Вокально-инструментальный ансамбль
• Выступление на выпускных вечерах Кадетского корпуса

ИЗО студия «Паруса»
• Участие в международных выставках ( российско-польская выставка ноябрь-декабрь 2013; выставке детского рисунка «Мы рисуем Рождество» (Немецко-русский дом) в декабре 2013 – январе 2014)
• Городской конкурс фильма «Память о Холокосте – путь к толерантности» февраль 2014 - заняли II место.
• Выпуск стенгазет к памятным и праздничным дням

Студия бального танца (включает ансамбли «Бриз» учащиеся 10-11 классов; «Кадетская юность» - 8-9 классы и младший «Паруса надежды» 5-7 классы.
Участие в конкурсах:
• Региональный детско-молодёжный фестиваль «И помнит мир спасённый»
• Международный конкурс военно-патриотической песни «Виктория»
• Неоднократно завоёвывали Гран-при на Областном военно-патриотическом смотре-конкурсе кадетских классов общеобразовательных учреждений.
• Участие в международном фестивале «Янтарный хоровод» - Диплом лауреатов.
• На Всероссийском Открытом хореографическом конкурсе-фестивале "Территория танца" танцевальный коллектив "Паруса надежды" стал лауреатом, заняв 3-е место

Физкультурно-спортивное направление
Рукопашный бой
• Участие в чемпионате Калининградской области по рукопашному бою (1 место)

Силовая атлетика
• Сборная команда КШИ «АПКМК» по гиревому спорту в личных соревнованиях на первенство г. Калининграда завоевала восемь призовых мест
• В проводимом лично – командном первенстве Калининграда по Пауэрлифтингу сборная команда Кадетского корпуса заняла третье командное место с результатом 56 очков.

Бокс
• Участие в первенстве Министерства Образования по Калининградской области ( I-е- III-е место в своих весовых категориях)
• Участие в Международном турнире по боксу памяти Б. Аристовича. ( II, III-ие места в своих весовых категориях)
• Первенство г. Калининграда по боксу памяти В. Виноградова ( Семь кадет заняли первые места в своих весовых категориях)
• В международном турнире по боксу в г. Черняховск Калининградской области (четыре кадета стали призерами соревнований в своих весовых категориях)
• В первенстве Калининградской области по боксу памяти мастера спорта международного класса Струмскиса С.С. (семь кадет стали призерами соревнований в своих весовых категориях)

Спортивные игры 5-11 классы